Шайба Андрея Маркова помогла 'Монреалю' победить 'Колорадо' в матче чемпионата НХЛ

Встреча завершилась со счетом 3:4 (1:1, 2:2, 0:1).

У хозяев отличились Даниэль Бриер (20-я минута), Райан О'Райлли (21) и Тайсон Бэрри (33). В составе гостей шайбы забросили Иржи Секач (9), российский защитник Андрей Марков (27), Пи Кей Суббэн (36) и Макс Пачьоретти (54).

Марков также отметился еще одной передачей. Теперь на его счету 12 очков (3+9) в 26 матчах.

Никита Кучеров отметился передачей

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Tampa Bay Lightning) на выезде обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers). Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:1, 1:2, 2:0) в пользу гостей.

В составе победителей шайбы забросили Тайлер Джонсон (7-я и 47-я минуты), Бретт Коннолли (17, 46), Мэтт Карл (35) и Ондржей Палат (60). У проигравших отличились Кевин Хейз (13), Йеспер Фаст (23) и Мартин Сан-Луи (30).

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился одной передачей. Теперь на счету 21-летнего нападающего 21 очко (9+12) в 25 матчах.

Сергей Бобровский помог «Коламбусу» обыграть «Флориду»

«Коламбус Блю Джэкетс» (Columbus Blue Jackets) дома обыграл «Флориду Пантерз» (Florida Panthers). Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

У хозяев шайбы забросили Мэтт Калверт (16-я минута) и Бун Дженнер (51). У гостей отличился Аарон Экблад (22).

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 24 броска и был признан второй звездой матча.

В еще одном матче дня «Эдмонтон Ойлерз» (Edmonton Oilers) на своей площадке потерпел поражение от «Аризоны Койотс» (Arizona Coyotes). Встреча завершилась со счетом 2:5 (1:0, 0:4, 1:1).